Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

20 июля 2018 г.

Профилактика заражения ВИЧ

Сохранение здоровья работников учреждения  — одно из важнейших направлений в деятельности Областного бюджетного учреждения «Центр социальной защиты населения по Данковскому району».

В июле 2018 года в рамках коллективного договора по сохранению здоровья работников  в Областном бюджетном учреждении «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» было проведено информационно-образовательное мероприятие по вопросам проблемы ВИЧ/СПИД . Тема мероприятия : «СПИД – трагедия человечества».

СПИД- угроза человечеству. Это заболевание наносит людям и социально-экономическому развитию стран огромный ущерб. Заболевание СПИДом характерно для населения в возрасте 20-40 лет.

Здоровый образ жизни, супружеская верность, укрепление нравственных и семейных устоев, борьба с алкоголизмом, наркоманией являются лучшей профилактикой СПИДа.

На сегодняшний день профилактика ВИЧ-инфекции относится к самым действенным способам борьбы с этой болезнью. Ученые всего мира делают все возможное, чтобы получить эффективное средство против ВИЧ. И хотя некоторые успехи в этой области есть, вакцина от инфекции пока не изобретена. Поэтому профилактика ВИЧ – это единственно надежный и гарантированный способ защиты от инфекции, и результаты его зависят от поведения каждого человека.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости