Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

30 мая 2018 г.

Спортивное мероприятие «Азбука здоровья»

Свой дар – здоровье нужно беречь и всеми доступными средствами укреплять его с раннего детства. Ведение здорового образа жизни помогает детям, своевременно и гармонично развиваться и сохранить здоровье.

В преддверии Международного дня защиты детей в рамках форума «Вместе ради детей» специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» совместно с волонтером серебряного возраста – бывшим учителем физкультуры Куницыным Иваном Алексеевичем на базе стадиона г. Данкова с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, провели спортивное мероприятие «Азбука здоровья» с целью формирования здорового образа жизни у детей и сознательного отношения к своему здоровью.

В ходе мероприятия с детьми были проведены динамическая разминка, бег, упражнения по дыхательной гимнастике, гимнастические упражнения. Участники мероприятия позанимались и на тренажерах, расположенных на территории стадиона.

Данное мероприятие очень понравилось детям, оставив массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Иван Алексеевич всю свою жизнь посвятил детям и спорту, он имеет золотой значок ГТО и с радостью передает свой опыт молодому поколению.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости