Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

12 сентября 2018 г.

Вакцинация против гриппа

В преддверии эпидсезона по гриппу и ОРВИ управление Роспотребнадзора по Липецкой области напоминает, что наиболее эффективный способ профилактики гриппа - это прививка, которая снижает риск заражения и летального исхода заболевания.

Нет ни одного человека, которого бы обошли стороной простуда. В настоящее время вакцинация – самый действенный метод профилактики и защиты от сезонных вспышек гриппа. Ведь она предотвращает осложнения, помогает снизить ежегодные показатели заболеваемости и повышает защитные функции организма.

В Данковском районе началась вакцинация против гриппа. Среди сотрудников центра социальной защиты населения по Данковскому району первыми прививки сделали социальные работники. Они с пониманием отнеслись к необходимой мере предосторожности, так как профилактика гриппа в виде вакцинации направлена на сохранение здоровья значительного круга людей. А работа связана с наиболее незащищенными слоями населения - пожилыми людьми и детьми-инвалидами.

«Я ежегодно делаю прививку от гриппа себе и всем членам своей семьи. Считаю, что вакцинация - это дополнительная защита перед вирусом гриппа. Не вижу в этом ничего страшного, а только пользу», - выразила свое мнение социальный работник Инна Геннадьевна Красникова.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости