Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

6 октября 2017 г.

За здоровый образ жизни

Общеизвестно, что здоровый образ жизни ориентирован на профилактику болезней и укрепление здоровья, и  особенно это актуально для людей пожилого возраста.

На социальном обслуживании в деревне Ильинка состоит Ишутин Александр Осипович, который принимал участие в ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986-1987 годах, перенес лучевую болезнь. Он является инвалидом 2 группы, имеет ряд побочных медицинских заболеваний, но не поддается унынию и старается вести здоровый образ жизни.

Вместе с социальным работником Климкиной Галиной Павловной Александр Осипович в свои 72 года регулярно совершает прогулки на свежем воздухе, так как его увлечением является велоспорт.

«Я стараюсь не поддаваться возрасту и болезням, веду здоровый образ жизни, часто стараюсь быть на свежем воздухе независимо от погоды. Все это помогает мне сохранить бодрость и укрепить состояние моего здоровья, ведь секрет долголетия кроется именно в регулярной физической подготовке», -  такое мнение Александр Осипович всегда высказывает своим землякам и подтверждает своим примером.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости